• Visit the USI website
  • Go back to the homepage

Institute for Research in Biomedicine
Istituto di Ricerca in Biomedicina

Via Vincenzo Vela 6 - CH-6500 Bellinzona
Tel. +41 91 820 0300 - Fax +41 91 820 0302 - info [at] irb [dot] usi [dot] ch

Direttori di laboratorio

Nome Incaricosort descending Email Telefono Fax
Antonio Lanzavecchia Direttore lanzavecchia@irb.usi.ch +41 91 820 0310 +41 91 820 0305
Andrea Cavalli Direttore di laboratorio andrea.cavalli@irb.usi.ch +41 91 820 0391 +41 91 820 0305
Petr Cejka Direttore di laboratorio petr.cejka@irb.usi.ch +41 91 820 0361 +41 91 820 0305
Greta Guarda Group Leader greta.guarda@irb.usi.ch +41 91 820 0390 +41 91 820 0305
Federica Sallusto Direttore di laboratorio federica.sallusto@irb.usi.ch +41 91 820 0315 +41 91 820 0305
Marcus Thelen Direttore di laboratorio marcus.thelen@irb.usi.ch +41 91 820 0317 +41 91 820 0305
Luca Varani Direttore di laboratorio luca.varani@irb.usi.ch +41 91 820 0321 +41 91 820 0305
Maurizio Molinari Direttore di laboratorio maurizio.molinari@irb.usi.ch +41 91 820 0319 +41 91 820 0305
Fabio Grassi Direttore di laboratorio fabio.grassi@irb.usi.ch +41 91 820 0323 +41 91 820 0305
Silvia Monticelli Direttore di laboratorio silvia.monticelli@irb.usi.ch +41 91 820 0354 +41 91 820 0305
Roger Geiger Group Leader roger.geiger@irb.usi.ch +41 91 820 0353 +41 91 820 0305
Santiago González F. Direttore di laboratorio santiago.gonzalez@irb.usi.ch +41 91 820 0360 +41 91 820 0305
Mariagrazia Uguccioni Direttore di laboratorio, Vice Direttore mariagrazia.uguccioni@irb.usi.ch +41 91 820 0316 +41 91 820 0305